Новости

Наталья Курочкина приняла участие в Международном форуме ЮНИДО «Увеличение вклада женщин в экономический рост и благосостояние: создание благоприятного климата»

Версия для печати
24 мая 2018

Он прошел 23 мая, в нулевой день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) – 2018.

Мероприятие подготовлено в сотрудничестве с Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Форум способствовал обмену опытом между высокопоставленными представителями правительства, а также членами международного делового сообщества, общественных движений по поддержке женского предпринимательства и бизнес-сетей.

Каждая сессия проходила под руководством модераторов и открывалась основным докладчиком, который представлял главную тему для обсуждения. Эксперты высшего уровня поделились своими историями успеха и практическими решениями для расширения масштабов женского предпринимательства, а также обсудили проблемы и возможности, связанные с вопросом расширения экономических прав и возможностей женщин.

«Обеспечение женщин навыками и возможностями для достижения успеха в условиях цифровой экономики становится все более актуальным вопросом, учитывая растущую роль цифровых технологий. Цифровая революция предоставляет множество новых инструментов для расширения прав и возможностей женщин и обеспечения их более активного участия на рынках труда и в предпринимательстве. Искусственный интеллект, большие объемы данных, облачные технологии и мобильная робототехника должны использоваться для обеспечения более активного участия женщин в экономической жизни и разностороннего расширения их экономической и социальной автономии», -прокомментировала Наталья Курочкина, председатель комитета по вопросам инвестиционной политики, экономике и предпринимательству Ивановской городской Думы.

 

Яндекс.Метрика