Новости

В День памяти и скорби в регионе пройдут памятные мероприятия

Версия для печати
21 июня 2018

В ночь с 21 на 22 июня в областном центре состоится традиционная патриотическая акция «Памяти павших», приуроченная к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие соберет членов молодежных общественных объединений, патриотических клубов и поисковых отрядов, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, жителей города. В акции также примут участие представители Правительства Ивановской области, Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова.
В рамках мероприятия пройдет шествие от площади Революции (начало сбора в 3.00) к мемориалу Героям фронта и тыла, где состоится траурный митинг в память о подвигах воинов Великой Отечественной войны. Участники акции по традиции возложат цветы к мемориалу, зажгут свечи и почтят минутой молчания память героев, отдавших жизни за независимость и свободу нашей страны.
Организаторы приглашают жителей областного центра присоединиться к акции и вспомнить тех, кто завоевал Великую Победу.
Добавим, памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоятся 22 июня во всех муниципальных образованиях региона.
Накануне, 21 июня, в 18.30 на воинском захоронении в местечке Балино пройдет акция «Свеча памяти», участники которой зажгут 1706 свечей. Именно такое количество воинов, погибших от ранений в госпиталях города Иваново в годы Великой Отечественной войны, захоронено на кладбище в местечке Балино.
Временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский совместно с ветеранами и воспитанниками 112-й Гвардейской ракетной бригады 22 июня возложит цветы к Мемориалу славы в Шуе.

 

Яндекс.Метрика