Новости

Активисты партийного проекта «Народный контроль» проверили работу Центрального рынка города Иванова

Версия для печати
28 июня 2018

Инспекционный рейд в рамках проекта «Народный контроль» состоялся в Иваново 28 июня. Проверку прошёл Центральный рынок областного центра. 

В ходе рейда активисты обращали внимание на качество продукции, отсутствие ценников и санитарные условия в которых хранится товар.

В проверке приняли участие региональный координатор проекта «Народный контроль» Александр Оловянишников, руководитель рабочей группы проекта в городе Иванове, депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина, руководитель исполнительного комитета Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия» Борис Мурванидзе, а также представители управления экономического развития и торговли Администрации города Иваново.

"Хочется отметить, что по сравнению с прошлым годом есть улучшения в работе рынка, однако мы все же выявили ряд нарушений, которые пока не искоренились. Мясная, молочная, куриная продукция реализуются без ценников, без какой-либо информации о товаре вообще. В ходе проверки мы сделали замечания, дали администрации рынка свои рекомендации. Товар который был не пригоден к употреблению был снят с продажи", - подытожила Наталья Курочкина.

Отметим, что активисты «Народного контроля» обратили внимание на существенное улучшение работы рынка по сравнению с прошлой проверкой, а по итогам сегодняшней проверки совместно с администрацией рынка было решено устроить совещание, на котором арендаторам будет разъяснены вопросы правил торговли и ответственности за их нарушения.

 

Яндекс.Метрика