Новости

День Нептуна в городском парке «Харинка» отметили более 300 горожан

Версия для печати
30 июля 2018

30 июля в городском парке культуры и отдыха «Харинка» состоялся ежегодный традиционный праздник «День Нептуна». Провести выходной день весело и с пользой в парк пришли свыше 300 жителей.

Веселые аниматоры в костюмах моряков и пиратов приготовили для участников мероприятия занимательные игры и конкурсы, на суше и на воде. Самые активные гости получили призы и подарки от главного героя праздника - Нептуна.
По словам организаторов, праздник удался на славу - взрослые и дети веселились от души. День Нептуна ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля, имеет давнюю и славную историю. Он появился во времена освоения людьми морей и океанов. При пересечении экватора парусные суда древних мореплавателей зачастую попадали в полосу безветрия, когда моряки вынуждены были дрейфовать неделями, погибая от недостатка пищи и питьевой воды. Для того, чтобы великий морской владыка Нептун явил свою благосклонность и было придумано это празднество.
Сегодня традиция отмечать День Нептуна получила широкое распространение. Праздник организуется повсеместно в городах, в детских лагерях, в санаториях и др. На этом празднике принято отдыхать активно и весело, но главное можно просить у морского владыки попутного ветра для всех своих замыслов и начинаний.

 

Яндекс.Метрика