Новости

Александр Кузьмичев поздравил с Днем знаний и принятием Присяги курсантов, студентов и кадетов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

Версия для печати
01 сентября 2018

1 сентября в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, принятию присяги курсантами первого года обучения и ритуалу торжественной клятвы кадета и студента. 

Оно прошло, по традиции, на площади у МФЦ «Ясень» (пр-т Строителей,25). От имени депутатов Ивановской городской Думы профессорско-преподавательский состав, курсантов и слушателей с праздником поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
В мероприятии приняли участие почетные гости – начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области, генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков, заместитель председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинский, депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, генерал-майор внутренней службы Андрей Наумов, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области, полковник Вадим Фролов и другие официальные лица, ветераны.
По традиции открыл торжественный сбор начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Малый. Он вручил Приветственный адрес Председателю Ивановской городской Думы Александру Кузьмичеву в связи с днем его рождения, который был 30 августа.
По сложившейся традиции курсанты, студенты и кадеты, поступившие в учебное заведение в этом году, получили символический ключ знаний.
Всего в День знаний к присяге приведено 156 курсантов, которые поступили на первый курс из 43 субъектов Российской Федерации. Они являются представителями 17 национальностей и будут проходить обучение на факультете техносферной безопасности.
В 2018 году в академию зачислено 80 студентов для обучения:
- по высшей форме по специальностям:
• «Судебная экспертиза» - 14 чел.
• «Техносферная безопасность» - 16 чел.
• «Государственное и муниципальное управления» - 29 чел.
- по средней форме профессионального образования по специальности «Пожарный техник» – 11 чел.
Набор студентов для обучения по средней форме профессионального образования в академию был проведен впервые.
В первый день нового учебного года слова торжественной клятвы произнесли 40 кадетов, которые были зачислены в 10 класс Кадетского пожарно-спасательного корпуса академии.

 

 

Яндекс.Метрика