Новости

Самые талантливые дети и их педагоги получили награды

Версия для печати
06 сентября 2018

В областном центре вручили муниципальные премии для поддержки одаренных детей. 

Мероприятие прошло в музее камня «Литос КЛИО» (г. Иваново, ул. Семенчикова, д.9). Организаторами круглого стола и церемонии вручения муниципальной премии для поддержки одаренных детей «Формула успеха» выступило управление образования Администрации города Иванова, а также муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества №4.

Гости мероприятия познакомились с талантливыми детьми и педагогами, условиями для развития интеллектуальных способностей детей в ЦДТ №4, была проведена экскурсия в музее камня. Кроме того, для участников был организован круглый стол, где обсуждались молодежные инициативы, актуальные вопросы и проблемы учащихся, перспективы развития дополнительного образования.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов наградил педагогов, победителей конкурса «За высокие результаты в работе с одаренными детьми». Эта муниципальная премия вручается уже на протяжении 6 лет. Сумма денежного поощрения составляет 20 000 рублей. В этом году поощрения удостоены 6 учителей и 7 педагогов дополнительного образования. В конкурсе на получение поощрения за работу с одарёнными детьми принимают участие педагогические работники, подготовившие победителей городских, региональных, всероссийских, международных конкурсных мероприятий (фестивалей, олимпиад, конкурсов и др.). Среди педагогов – победителей не только высококвалифицированные специалисты, но и талантливые наставники.

Также были награждены дети – победители муниципального конкурса «За высокие достижения в науке, спорте, творчестве, социальной работе». Вручил награды Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

«Вы талантливые люди, гордость и надежда нашего города. Пусть эта премия послужит стимулом для дальнейшего вашего развития и образования», - отметил в своем выступлении Александр Станиславович. В этом году премия вручается в 11 раз. За весь период лауреатами стали более 100 детей. Среди обладателей муниципальной премии победители всероссийских и международных конкурсов для талантливой молодёжи, кандидаты в мастера спорта и чемпионы Мира. Денежное поощрение присуждается ежегодно в номинациях: «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За активную социальную работу», «За успехи в творческой деятельности». Премия предназначена для поддержки детей, имеющих значительные достижения в академической, интеллектуальной, творческой, спортивной, общественной деятельности.

Список награжденных лиц

Номинация «За работу с одарёнными детьми в области образования"

1. Грицких Галина Евгеньевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Дворец творчества, руководитель студии изобразительного искусства «Колибри», в 2016 году получившей звание «Образцовый детский коллектив». Обучение различными техниками рисования, ознакомление с разнообразием видов работы с бумагой помогает Галине Евгеньевне открывать различные грани таланта детей. Итог – многочисленные победы и призовые места воспитанников на различных художественных конкурсах.


2. ГангураГюльназРафаэловна, учитель физики и астрономии МБОУ «Лицей №67», опытный, эрудированный и очень успешный педагог. Её ученики часто становятся победителями конкурсов муниципального, регионального и всероссийского уровня, таких, как Всероссийская олимпиада школьников, Ломоносовский турнир. Её ученик Денис Морозов, выпускник 2018 года трижды становился призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и кандидатом в команду от Российской Федерации на Международную олимпиаду по астрономии и астрофизике.


3. Роднина Дарья Ильинична, учитель химии и ОБЖ МБОУ «Лицей №67», молодой, талантливый и перспективный педагог. Свою педагогическую деятельность она начала в 2015 году и за короткое время добилась значительных результатов: её ученики стали победителями и призёрами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии, Межрегиональной олимпиады по химии, Ломоносовского турнира.


4. Ищук Григорий Григорьевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦРДО»многие годы является наставником одаренных детей и подготовилмножество победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Он является инициатором проведения различных всероссийских олимпиад по физике, входящих в Перечень Министерства образования и науки Российской Федерации на базе Центра развития детской одарённости, участвует в организации обучения победителей и призёров олимпиад и конкурсов в рамках профильной смены для одаренных детей по физике.


5. Голуб Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮЦ №1, руководитель и педагог «Образцового детского коллектива» вокально-эстрадной студии «Акварельки». За годы существования коллектива, ее ученики неоднократно становились лауреатами и призёрами городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей детского творчества.


6. Подкорытова Анна Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ №4, один из руководителей и педагогов «Образцового спортивно-хореографического ансамбля «Грация». Её ученики неоднократно становились победителями в личном первенстве на Чемпионате мира по Чир-спорту и Чемпионате мира по танцевальному шоу. В 2018 году группа по Чир джазу подтвердила звание Чемпионов России, а детские и юниорские группы по танцевальному шоу вновь вошли в состав сборной России. В феврале 2014 образцовый спортивно-хореографический ансамбль «Грация» стал участником официальной культурной программы XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи.


7. Токарева Алла Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР №2 много лет занимается исследовательской деятельностью в области краеведения. Каждый год юные краеведы, подготовленные Аллой Анатольевной становятся победителями и призёрами муниципальных и региональных конкурсов, дипломантами, призёрами и лауреатами научных конкурсов межрегионального, российского и международного уровней: всероссийских краеведческих чтений, всероссийской краеведческой конференции движения «Отечество», всероссийских чтений им. В.И. Вернадского, всероссийского конкурса научных работ «Россия XX век. Человек и события» и др.


8. Калинина Ольга Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР №2 воспитала плеяду ярких, талантливых вокалистов. Её ученики становятся победителями и призёрами городских, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях - «Орфей», «Утренняя звезда», «Планета талантов», «Таланты России» и др.


9. Лапшина Вера Анатольевна,учитель химии МАОУлицей №21 проводит системную работу с одарёнными детьми и добивается высоких результатов на международном, всероссийском, региональном и муниципальном уровнях, организует проектную и исследовательскую деятельность обучающихся, является автором развивающих программ для работы с одарёнными детьми, организатором серии дистанционных олимпиад международного проекта videouroki.net


10. Магницкая Ольга Александровна, учитель математики МБОУ «Лицей №33» большое внимание уделяет включению обучающихся в интеллектуальные соревнования. Среди её воспитанников победители и призёры различных этапов Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад Покори Воробьёвы горы, Шаг в будущее, Надежда энергетики, Росатом, Физтех, Саммат.


11. Алпатова Елена Юрьевна,учитель истории и обществознания МБОУ «СШ №7», обладатель «Ордена детских сердец». Многократные победы и призовые места у обучающихся в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, праву и экономике, победы и призовые места в конкурсе по вопросам избирательного права и процесса, участие и призовые места в Региональных интеллектуальных марафонах, 100 баллов на ЕГЭ – это солидный, но далеко не полный список педагогических достижений опытного и талантливого педагога.


12. Ивакина Ирина Владимировна,учитель биологии МБОУ «Гимназия №30» стремится раскрыть способности детей в разных направлениях. Это участие в олимпиадах разного уровня, таких как Всероссийская олимпиада школьников, Ломоносовский турнир, Покори Воробьёвы горы, Сеченовская олимпиада и др. Это исследовательская и проектная деятельность, направленная на выполнение работ экологической направленности и антропологические исследования. Это анималистические проекты и успешное участие во Всероссийском конкурсе анималистических проектов имени В.М. Смирина.


13. Власова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦРДО» работает со школьниками младшего и среднего школьного возраста, подготавливая их к участию во «взрослых» состязаниях. Является одним из авторов и организаторов ежегодного математического турнира, который проводится ИвГУ, участвует в организации обучения победителей и призёров олимпиад и конкурсов в рамках профильной смены для одаренных детей по математике.

Поощрение одаренных детей - учащихся и воспитанников учреждений муниципальной системы образования города Иванова
Номинация «За успехи в творческой деятельности»

• Киселёв Егор, обучающийся образцового театра-студии «Эксперимент» школы искусств МБОУ гимназии №44. Егор неоднократно становился победителем и призёром международных, всероссийских, региональных и муниципальных театральных конкурсов и фестивалей таких как: «АртТалант», «Колыбель России», «Планета талантов», «Росталант» и др. Удостоен специальных дипломов «За лучшую актёрскую работу».

• Егорова Арина. На протяжении 10 лет успешно занимается в образцовом детском коллективе арт-студии «Мираж» Дворца творчества. Арина создаёт эскизы для ярких, интересных и оригинальных творческих коллекций студии, которые ежегодно завоёвывают весомые награды на конкурсах международного, российского, регионального и муниципального статуса и украшают собой многие престижные мероприятия. Только за 2016-2018 учебные годы Арина завоевала 92 награды на 10 международных, 46 российских, 13 региональных, 23 муниципальных конкурсах. В том числе - награды за 5 ярких и разнохарактерных коллекций моделей одежды, образы которых созданы Ариной как автором эскизов.

• Колмакова Анна, обучающаяся образцовой вокально-эстрадной студии «Акварельки». Анна занимается вокалом с четырёх лет. За весь период обучения неоднократно награждалась грамотами и дипломами Лауреата и обладателя Гран-при вокальных конкурсов различного уровня: муниципальных, региональных, всероссийских и международных. Таких как: общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований, «Салют талантов», «Звездопад талантов», «Вдохновение Золотого кольца» и других. Анна разносторонне одарена не только творчески, но и академически: является победителем школьных и городских олимпиад, углублённо занимается изучением английского языка, принимает активное участие в конкурсах социальной направленности, например «Я-за чистый город!», благотворительных акциях: «Поможем детям», Ты нам нужен!»

Номинация «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности»

• Куликов Игнатий, учащийся школы №58. С 2013 года занимается во Дворце творчества в объединении краеведов – исследователей «Поиск и творчество». За период обучения в объединении Игнатий проявил незаурядные способности к научно-исследовательской деятельности в области исторического краеведения. Имеет высокие результаты конкурсов муниципального, регионального и всероссийского уровней. Является лауреатом областной премии «Надежды земли Ивановской», победителем Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского. Имеет научные публикации в сборниках краеведческих работ обучающихся Ивановской области.

Номинация «За активную социальную работу»

• Кинчарук Дарья, школа №19 (МБУ ДО ДЮЦ№1) и Шакуев Данил, лицей №67, (МБУ ДО ДЮЦ№1). Дарья и Даниил обучаются в объединении социально-педагогической направленности Центра интеллектуального творчества «Лидер» (ДЮЦ №1), являются депутатами ивановской городской ученической Думы VI созыва. Ребята являются организаторами и участниками городских событий и социальных акций: городской фестиваль ученического самоуправления «Управляем сами!», открытые городские соревнования среди школ города по функциональному многоборью (кроссфит) «Подготовь себя к сдаче ГТО», Ученик года», «Кросс нации». Принимают активное участие в реализации городских проектов ученической Думы «Рука в руке», «Троллейбус памяти», Военный вальс», «Ты нам нужен!» и других. Деятельность ребят отмечена благодарностями Ивановской городской Думы.

 

Яндекс.Метрика