Новости

На все показы первого российского фестиваля телесериалов «Пилот» можно попасть бесплатно

Версия для печати
10 сентября 2018

Фестиваль пройдет в Иванове с 12 по 15 сентября 2018 года.

 

Билеты на показы сериалов конкурсной программы, мастер-классы и баттл сериалов можно получить 11, 12, 13 и 14 сентября с 11.00 на информационной стойке фестиваля в кинотеатре «Лодзь» (г. Иваново, ул. Лежневская, 120а).
Только в один день, 11 сентября, с 11.00 до 14.00, зрители смогут получить билеты на все дни фестиваля и все показы, а первые 20 пришедших получат пригласительные билеты на два лица на церемонии открытия и закрытия фестиваля. 12, 13 и 14 сентября на информационной стойке фестиваля в кинотеатре «Лодзь» с 11.00 будут выдаваться билеты на текущие сеансы и на следующий фестивальный день.
В конкурсную программу фестиваля «Пилот» вошли 20 проектов, среди которых семейная драма с элементами мистики «Русалки», детективный триллер «Ворона», драма «Учителя», музыкальная мелодрама «Хор», сериал «Свадьбы и разводы», ретро-детектив «Подкидыш» и другие работы.
Официальной площадкой фестиваля «Пилот» станет кинотеатр «Лодзь», где пройдут конкурсные показы, церемония открытия и закрытия российского телевизионного конкурса.
В рамках фестиваля также состоятся мастер-классы, презентации, лекции, дискуссии, будет организована программа «Сериалы на площади», благодаря которой жители смогут увидеть на большом экране сериалы «Вызываем огонь на себя», «Оттепель», «Таинственная страсть» и «Ликвидация».
Победителей фестиваля определят зрители и профессиональное жюри. Зрителям предстоит выбрать «Лучший пилот телевизионного сериала» путем голосования. Жюри определит победителей фестиваля в номинациях «Лучший сценарий пилота телевизионного сериала», «Лучшая актриса пилота телевизионного сериала», «Лучший актер пилота телевизионного сериала», «Лучший режиссер пилота телевизионного сериала», «Лучший продюсер пилота телевизионного сериала».
В состав профессионального жюри фестиваля вошли:
- генеральный директор онлайн-кинотеатра ОККО Иван Гродецкий,
- директор по контентной политике ПАО «Ростелеком» Александр Косарим,
- официальный представитель в России и странах СНГ Каннских международных рынков аудиовизуального контента MIPTV, MIPDOC, MIPCOM, MIPJUNIOR и MIPFORMATS, Азиатского Рынка и ТВ Форума в Сингапуре (ATF) Александра Модестова,
- генеральный директор Яндекс.Студии Ольга Филипук,
- генеральный директор онлайн-кинотеатра tvzavr Владимир Щеглов.
Организаторами фестиваля выступают Фонд «Академия Российского телевидения», ассоциация продюсеров кино и телевидения, а также правительство Ивановской области.
Президент фестиваля «Пилот» - кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский, генеральный директор - член Академии Российского телевидения, телепродюсер Этери Левиева, генеральный продюсер - актриса Светлана Дрыга.
Официальный сайт фестиваля - http://pilotfestival.ru/

 

Яндекс.Метрика