Новости

180 лет «ИВХИМПРОМ»: надежность, стабильность, развитие

Версия для печати
20 сентября 2018

Поздравил предприятие со знаменательной датой Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

Торжественное собрание по случаю юбилея открыли Председатель Совета Директоров ИВХИМПРОМа Олег Додонов и генеральный директор предприятия Сергей Ханин.
Самые теплые поздравления в адрес флагмана ивановской промышленности прозвучали сегодня от первого заместителя директора Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Филиппа Маленкина, Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева, первого заместителя главы Администрации города Иванова Сергея Золкина.

Представители власти региона и города отметили огромный экономический и социальный вклад предприятия в развитие Ивановской области и всей страны в целом. Конечно же, гордость «ИВХИМПРОМа» - это люди, рабочие династии, научные гении. Почетные гости наградили лучших сотрудников предприятия грамотами и благодарностями.

ОАО «ИВХИМПРОМ» - одно из старейших предприятий Ивановской области. За почти 180 лет своего существования оно прошло трудный путь. За каждой страницей истории - замечательные имена – рабочих, инженеров, директоров, отдавших своему заводу знания, навыки и опыт.

Обращаясь к истокам создания химического завода на Ивановской земле в 1838 году московскими купцами Лепешкиными, следует отметить уникальность «построенных ими мастерских по производству химикалиев для обеспечения текстильных фабрик», которые уже тогда были визитной карточкой города Иваново-Вознесенска.

За прошедшие годы, охватывающие три последних столетия, промышленная артель превратилась в современное специализированное предприятие по производству поверхностно-активных веществ (ПАВ) для самых разных отраслей промышленности России.

В настоящее время ивановское предприятие производит широкий спектр химической продукции: текстильно-вспомогательные вещества, препараты для производства химических волокон, химические материалы для кожевенно-меховой промышленности, смазочно-охлаждающие жидкости для машиностроения и металлургии, химические реагенты для нефте-, газо- и горнодобывающей промышленности, присадки к моторным маслам и нефтепродуктам, препараты для строительной индустрии и прочие ПАВ для различных отраслей промышленности.

ОАО «ИВХИМПРОМ» является одним из ведущих предприятий России по производству синтетических пенообразователей и смачивателей для пожаротушения. Завод выпускает более 30 марок и модификаций пенообразователей и смачивателей высокого качества для тушения различных горючих материалов, в том числе нефтепродуктов и полярных жидкостей.

Акционерное общество - предприятие со сложившимися традициями, высокой культурой производства, серьезным отношением к качеству продукции, соблюдению технологии, гигиенических и экологических норм производства, требований ГОСТов и технических условий. Все подразделения предприятия открыты для сотрудничества, готовы оказать полный спектр консультационных услуг по вопросам хранения и условиям применения, проведения проверки качества и определения пригодности выпускаемой продукции, а также утилизации снимаемых с хранения различных видов производства.

Отличительная особенность предприятия - это финансовая стабильность, последовательная политика руководства, перспектива развития производства, постоянное обновление ассортимента, расширение рынка сбыта продукции.

Предприятие имеет развитую инфраструктуру: инновационно-технологический центр, производственные цеха, складские помещения, полное энергетическое обеспечение, свою железнодорожную ветку. Все это позволяет вести технологические процессы на современном уровне.

Наряду со своим научным потенциалом «ИВХИМПРОМ» имеет широкие связи с научно-исследовательскими институтами страны, что дает возможность активно работать по расширению и обновлению ассортимента, а также улучшению качества продукции.

ОАО «ИВХИМПРОМ» сохраняет лучшие традиции, присущие ивановским химикам с давних времен. Как и в прошлые века, предприятие демонстрирует свою продукцию на престижных всероссийских выставках, продукция нашего предприятия неоднократно становилась победителем Программы «100 лучших товаров России».

В настоящее время на предприятии продолжается модернизация производства.

 

Яндекс.Метрика