Новости

Председатель Ивановской городской Думы поздравил Школу долголетия «Золотая осень» с праздником

Версия для печати
27 сентября 2018

26 сентября состоялась традиционная встреча-праздник «Фестиваль долголетия», организованная Школой долголетия «Золотая осень» и посвященная Международному дню пожилого человека. 

Открыла мероприятие директор Центра дополнительного творческого и гуманитарного образования «Элита», руководитель Школы долголетия «Золотая осень» Марина Панина.

Собравшихся поздравили и вручили цветы и подарки Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, а также депутаты Ивановской областной Думы Александр Фомин, Игорь Светушков и Николай Корчагин.
Как отметил в своем приветственном слове Председатель городского парламента Александр Кузьмичев, этот праздник - прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам за многолетний добросовестный труд. Он от всей души пожелал людям старшего поколения уважения и любви со стороны близких и окружающих, крепкого здоровья, бодрого духа и семейного благополучия.

«Пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас», - подчеркнул Александр Станиславович.

В ходе праздника была представлена концертная программа, составленная из номеров хореографической группы Школы долголетия «Золотая осень» под руководством педагога-хореографа Татьяны Шиляевой и других творческих коллективов.

Для информации:

Школа долголетия «Золотая осень» организована для женщин - пенсионеров в 1999 году при Центре «Элита». Цели организации Школы долголетия «Золотая осень» - это пропаганда здорового образа жизни; укрепление статуса пожилого человека в обществе; использование интеллектуального, культурного, личностного потенциала и жизненного опыта людей старшего возраста в укреплении связи поколений.

Организация помогает людям старшего возраста решить ряд задач: адаптация личности в пожилом возрасте к переходу в сложный и длительный период жизни; приобретение навыков физического и психического здоровья; создание творческой атмосферы, способствующей развитию личности; организация культурного досуга; распространение опыта работы школы.

В Школе обучается более 200 женщин-пенсионеров. Это учителя, преподаватели вузов и различных учебных заведений, инженеры, врачи, юристы, работники торговли и государственной службы, рабочие и т.д. Их возраст от 55 до 80 лет. Занятия проходят с сентября до середины мая в режиме 3-х полных учебных дней в неделю.
 

Яндекс.Метрика