Новости

В Иванове открылся окружной форум ученического самоуправления Центрального федерального округа

Версия для печати
29 сентября 2018

Участниками форума стали более 100 человек в составе делегаций из 13 регионов ЦФО.

Среди них лидеры и активисты ученического самоуправления, представители администрации общеобразовательных организаций, родительских комитетов и специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования и молодежной политики.
Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Детско-юношеского центра № 1 города Иванова.
Форум продлятся три дня и завершится 30 сентября. Центральной площадкой мероприятий станет ивановская гимназия № 23.
По словам организаторов, целью проведения окружного форума ученического самоуправления является создание условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.
28 сентября на церемонии открытия в здании Администрации города участников форума приветствовали начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, начальник городского управления образования Елена Юферова и председатель комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы Ольга Горюнова.
В рамках форума состоятся обучающие мероприятия, лекции и семинары по нормативным аспектам деятельности ученического самоуправления. Школьники обсудят отличия ученических советов от общественных объединений, рассмотрят технологии проведения выборов в органы ученического самоуправления и изучат способы сопровождения деятельности ученических советов в сети «Интернет».
На площадках форума участники поделятся опытом организации и развития ученического самоуправления на примерах своих регионов. Помимо основных мероприятий участников форума ждет насыщенная культурная программа. В Иванове гости посетят музей камня «Литос-Клио», совершат осмотр городских достопримечательностей в экскурсионном троллейбусе и примут участие в арт-терапии.

 

Яндекс.Метрика