Новости

Наталья Курочкина поздравила с юбилейной выставкой народный клуб-студию «Лоскутная мозаика» «Я лоскутное шью одеяло, чтобы мир стал добрее и лучше»

Версия для печати
23 ноября 2018

Мероприятие посвящено 25-летию создания коллектива.

25 лет назад в эпоху кризисов, увольнений и невыплат зарплат ивановские женщины, не равнодушные к шитью объединились для того, чтобы иметь возможность сделать что-то своими руками и выжить в нелегких условиях. Их творческий потенциал оказался настолько высок, что уже в 1994 г., на Международной выставке декоративного искусства они заявили о себе громко и неординарно.Именно по инициативе «Лоскутной мозаики»в 1997 году появился Всероссийский фестиваль декоративного искусства «Лоскутная мозаика России».
С самого начала клуб был организован так, что в его работе главным было творчество и совместная деятельность. Поездки, встречи с интересными людьми, общие праздники, общие замыслы, далеко идущие идеи, цели сблизили и объединили клубовцев в одну большую семью. Для многих он стал вторым домом: любимым и необходимым.
"Возможность творить заставляет женщин забывать о своих проблемах. Игра с материалом, цветом, фактурой, формой и пространством вдохновляет на создание удивительных полотен. У каждой мастерицы есть свой стиль, свой почерк, своя манера, но у всех читается радостное настроение. Многие изделия лоскутниц становились лауреатами выставок, фестивалей, конкурсов" - рассказала нам Наталья Курочкина.
Выставки клуба, кроме Иваново и Ивановской области, проходили во многих городах России: Москве и Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Твери, Нижнем Новгороде и Владимире, Костроме и Ярославле, Балашихе и Калуге, Екатеринбурге и Челябинске – всех и не перечесть. Работы клуба гостили и за рубежом: во Франции, Канаде, США, Вьетнаме, Чехии, Азербайджане, Белоруссии.

Яндекс.Метрика