Новости

Межрегиональный семейный форум «Многодетная Россия» открылся в Ивановской области

Версия для печати
23 ноября 2018

За последние пять лет число многодетных семей в Ивановской области увеличилось на 60%. Вопросы поддержки многодетных семей обсудили участники межрегионального форума «Многодетная Россия», который сегодня, 23 ноября прошел в Иванове.

Гостей и участников форума поприветствовал заместитель Председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский, Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева. В мероприятии приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Ольга Горюнова и Наталья Курочкина.
В мероприятии приняли участие более 100 многодетных семей, представители органов власти разных уровней, а также некоммерческие организации из Москвы, Владимирской, Ивановской, Московской, Ярославской областей, Краснодарского края и Республики Коми. В рамках форума прошла пленарная сессия, организована работа четырех секций, консультации для многодетных семей по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания. На четырех секциях форума были заслушаны доклады и представлены презентации положительного опыта, социальных практик и проектов, направленных на поддержку многодетных семей.
Кроме того, в преддверии Дня матери на пленарной сессии форума состоялось чествование многодетных матерей Ивановской области, достойно воспитывающих детей, успешно сочетающих материнство и профессиональный долг. В настоящее время в Ивановской области сегодня проживает 7544 многодетных семей. С начала года количество многодетных семей в Ивановской области увеличилось на 6,8%, а за последние пять лет – на 60%.
Организатором форума выступила Ивановская областная общественная организация помощи многодетным семьям «МногоДетки» совместно с департаментом социальной защиты населения Ивановской области при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Мероприятие направлено на выработку эффективных правовых и организационных мер, единой позиции по реализации государственной семейной политики в отношении многодетных семей, обмена опытом и практиками успешного социального партнерства.

 

Яндекс.Метрика