Новости

В парке «Харинка» появились лестницы для безопасного перехода через овраг

Версия для печати
28 декабря 2018

Переход с лестницами оборудован на пути от «Детской купальни» к будущему «Зеленому пляжу». Обустройство лестниц стало завершающим этапом развития территории парка «Харинка» в этом году.

«Лестница получилась не только безопасной и удобной, но еще интересной и красивой. Она станет прекрасным дополнительным арт-объектом в парке», - поделился председатель комитета по культуре Администрации города Сергей Фролов.
Как сообщила директор парка «Харинка» Людмила Кленова, за минувший летне-осенний период в парке «Харинка» были произведены работы по асфальтированию тропы здоровья, очистке лесной зоны от сухостоя и валежника вдоль центральных аллей, установлены урны для мусора и лавочки. В следующем году развитие парка будет продолжено.

Добавим, в парке «Харинка» с учетом филиалов расположено 44 досуговых объекта. Имеется лодочная станция с лодками и водными велосипедами, место отдыха у воды, детская купальня, детский городок, спортивные сооружения, комплекс аттракционов, в том числе водных, лыжная база, кафе. За последние два года приобретена игровая комната «Карапуз», которая установлена в Детском парке на улице Комсомольская, проведена полная реконструкция аттракциона «Вихрь» с заменой тюнинга. Произведена реконструкция аттракциона «Автодром», установлены новые кассовые павильоны.

 

Яндекс.Метрика