Новости

Ивановский МФЦ признан лучшим в регионе

Версия для печати
07 февраля 2019

Лучшие практики в работе многофункциональных центров определяют второй год подряд.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший МФЦ Ивановской области» состоялась 5 февраля в Иванове. Руководителям многофункциональных центров были вручены дипломы и памятные знаки. Также на встрече подвели итоги за 2018 год и обсудили вопросы дальнейшего улучшения работы с населением.

Лучшие практики в работе многофункциональных центров определяют на региональном уровне второй год подряд с целью повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг. В этот раз в конкурсе приняли участие 16 центров.

В категории МФЦ с числом окон обслуживания более пяти 1-е место занял МФЦ города Иванова. По словам директора ивановского МФЦ Максима Березкина, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг становятся все более востребованными среди населения. «В 2018 году к нам обратились более 398 тысяч жителей города Иванова. И на этом мы останавливаться не собираемся. В МФЦ постоянно расширяется перечень государственных услуг, например, с этого года к нам можно будет обращаться за оформлением заграничных паспортов. Кроме того, заметно повышается качество обслуживания, создается комфортная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказал Максим Березкин.

Лучшим по итогам 2018 года среди центров с количеством окон обслуживания не более пяти признан МФЦ Приволжского района. Победителем в номинации «Лучший универсальный специалист» стала Татьяна Кудрявцева из Кинешмы.

Напомним, сейчас в регионе работают 26 многофункциональных центров. Только в Иванове обслуживают население 4 отдела приема и выдачи документов центра «Мои документы»: на улице Советская, 25; на проспекте Ленина, 108; и улице Куконковых, 144А, улице Красных Зорь, 10.

Яндекс.Метрика