Новости

В областном центре открылся II муниципальный этап соревнований «Лига военно-патриотических клубов»

Версия для печати
20 февраля 2019

Соревнования «Лига военно-патриотических клубов» пройдут 20 и 21 февраля с 15.00 до 18.00 в Ивановском региональном центре ДОСААФ России (пр-т Строителей, д. 31). Приветствия прозвучали в адрес организаторов и участников от имени Главы города Иванова Владимира Шарыпова, Председателя Ивановской городской Думы Александра  Кузьмичева, депутатов Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова.

Состязания военно-патриотических клубов проводятся в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр – 2019. Их целью является активизация допризывной подготовки граждан и воспитания патриотизма в соответствие с нормами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».Команда-победитель муниципального этапа будет направлена на региональный этап Спартакиады.Для участия в соревнованиях желающие до 19 февраля направили заявку установленной формы на электронный адрес: gtoivanovo@mail.ru
Программа соревнований:
20 февраля
спортивный зал ДО СШ ДОСААФ - испытания комплекса ГТО: подтягивание на высокой перекладине (юноши), отжимание от пола (девушки), челночный бег 3х10, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа.
21 февраля
стрелковый тир ДО СШ ДОСААФ - стрельба из пневматической винтовки;
спортивный зал ДО СШ ДОСААФ - смотр-конкурс военно-патриотических клубов, награждение победителей соревнований.

 

Яндекс.Метрика