Новости

Открыт XII благотворительный марафон помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!»

Версия для печати
16 марта 2019

16 марта в 12.00 в ТРЦ «Серебряный город» стартовал XII благотворительный марафон помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!»

На открытии марафона выступили Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и президент Фонда содействия развитию города Иванова Сергей Звонов.
Депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков вручил мальчику Егору и его маме подарок и цветы с пожеланием преодолеть болезнь и вырасти здоровым и счастливым.

В церемонии открытия приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, Андрей Магницкий, Артур Таракчян, председатель оргкомитета XII городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!», исполнительный директор Фонда содействия развитию города Иванова Татьяна Калинкина, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова и другие официальные лица.

На главной площадке марафона в атриуме ТРЦ «Серебряный город» жителей Иванова были представлены концертно-игровые программы, в том числе, веселые развлечения, включающие игры, песни и цирковые номера.
Концертные программы в честь открытия марафона состоялись также в текстильном центре «Евролэнд» и ТРЦ «Ясень».

Это XII по счету благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в нашем городе. Девиз марафона этого года: «Время доброты». За предыдущие 11 лет было собрано свыше 43 млн. рублей, помощь получили более 600 детей.
Городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» направлен на поддержку детей от 0 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении, проживающих на территории города Иванова.

Организаторами марафона являются: Ивановская городская ученическая Дума; Фонд содействия развитию города Иванова.
Марафон организуется при поддержке Администрации города Иванова и Ивановской городской Думы.
Благотворительные мероприятия по сбору средств в фонд марафона развернутся по всему городу: в торговых центрах, в городских парках, в образовательных учреждениях, в учреждениях культуры и спорта. Всего в мероприятиях будет задействовано около 330 площадок, на которых будут дежурить более 1000 волонтеров из числа учащихся школ города, студентов учреждений высшего и средне-специального профессионального образования и активистов общественных организаций.
Каждый день гостей и участников главной площадки ожидают новые тематические программы: «Время здоровья», «Время чудес», «Время возможностей», «Время технического творчества», «Время творить», «Время лучших», «Время И».
По сложившейся традиции благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проводится только за счет привлеченных финансовых средств. В благотворительных мероприятиях по сбору средств ежегодно принимают активное участие многие предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, жители и гости нашего города.
Напомним, что стать благотворителем можно несколькими способами, пожертвовав любую сумму:
- в «апельсинометры» на любой площадке марафона;
- через СМС-сообщение с любого оператора сотовой связи на номер 3434 со словом ПЛАТЕЖ (пробел) МАРАФОН (пробел) СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ (цифрами);
- на расчетный счет Фонда содействия развитию города Иванова. В назначении платежа указать: «На МАРАФОН «Ты нам нужен!»
ОГРН 1173700000649 от 27.10.2017 г.
ИНН 3702187965
КПП 370201001
Р/С 40703810500000000187
в АКБ «Кранбанк» (АО) г. Иваново
БИК 042406738
К/С 30101810200000000738

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика