Новости

Состоялось совместное заседание комитетов по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы и по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы

Версия для печати
10 апреля 2019

10 апреля под председательством Татьяны Петровой состоялось совместное заседание комитетов по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы и по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

На совместном заседании комитетов по имуществу и земельным отношениям Ивановской городской Думы и по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы был рассмотрен проект решения Ивановской городской Думы «О приватизации муниципального имущества».

С целью оптимального использования муниципального имущества и пополнения бюджета города Иванова продаже подлежит здание насосной, расположенной над скважиной минеральной воды, которая не используется и для муниципальных нужд не требуется. Сооружение подлежит продаже совместно с земельным участком. Объект не относится к объектам водоснабжения города, поэтому действие Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» на него не распространяется.

Депутатами также рассмотрены проекты решений Ивановской городской Думы о продаже гражданам долей в праве общей долевой собственности на квартиру и изменения в  Положение о порядке организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании и ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности или ведении городского округа Иваново, которые вносятся  для устранения внутреннего противоречия нормативного правового акта.

По итогам рассмотрения обозначенных вопросов депутаты комитетов Ивановской городской Думы рекомендовали данные проекты решений вынести на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы с  принятием их в 2-х чтениях.

 

 

Яндекс.Метрика