Новости

Александр Кузьмичев выступил перед слушателями народного Университета «Третий возраст»

Версия для печати
11 апреля 2019

 Лекция на тему «Город Иваново: современное состояние и перспективы развития» прошла 10 апреля.

В своем выступлении перед слушателями Университета «Третий возраст» Председатель Ивановской Думы рассказал о перспективах развития областного центра и основных итогах прошедшего года. В  лекции Александр Кузьмичев коснулся  многих животрепещущих проблем городского хозяйства, благоустройства, транспорта, как правило, именно эти вопросы волнуют горожан старшего возраста.  В ходе выступления поступили вопросы от слушателей. Глава городской Думы ответил на все отклики, а также дополнительно  прокомментировал интересные проекты, касающиеся развития городской среды в ближайшем будущем. Аудитория не осталась равнодушной к теме выступления и с некоторыми слушателями Александр Кузьмичев продолжил общение и после окончания своей лекции.

Отметим, что подобные встречи с людьми старшего поколения Александр Кузьмичев проводит регулярно и их обращения никогда не остаются без внимания.

В завершение встречи зал  поблагодарил Александра Кузьмичева за интересную  и познавательную  лекцию.

Для справки:

В народном Университете «Третий возраст» занятия проходят на пяти факультетах: "Общественно-политических знаний", "Право", "Здоровье", "Литературное краеведение", "Изобразительное искусство" (посещение выставок и встречи с художниками) и занятия малых групп по интересам.

Занятия  ведут высококвалифицированные специалисты разных профессий и отраслей знаний, ведущие ученые, заслуженные работники культуры, поэты и писатели.

Знания пожилых людей, полученные в народном Университете, трансформируются в практическую жизнь семьи. В итоге слушатели правильно решают конкретные жизненные вопросы: о наследовании и землепользовании, о защите прав потребителей, по проблемам здоровья и лечения.

 

Яндекс.Метрика