Новости

Александр Кузьмичев посетил 56 школу и принял участие в заключительном мероприятии Недели белорусской культуры

Версия для печати
26 апреля 2019

Традиционная Неделя Беларуси проходила в учебном заведении с 22 по 26 апреля.

Уже в 11 раз в 56 средней школе проходит Неделя белорусской культуры. Учебное заведение является партнером Белорусского национально-культурного центра «Крыница». Сегодняшний день был завершающим этапом в череде интересных мероприятий. В течение недели ребята 5 и 6 классов работали над реализацией проектов, изучали традиции, песни, культуру, язык, кулинарное искусство и народные промыслы Беларуси. Один из проектов был посвящен 75-летию освобождения белорусской земли, его готовили ученики 3 класса. Сегодня в школе прошла защита проектов и награждение команд, мастер-класс по приготовлению национального белорусского блюда – драников и их дегустация.

Александр Кузьмичев вручил директору школы Елене Ситновой Благодарственное письмо от лица депутатского корпуса Ивановской городской Думы и отметил важность изучения наших родственных культур. Также глава Думы поблагодарил председателя Белорусского национально-культурного центра «Крыница» Александра Протасевича за укрепление дружественных связей между братскими народами.

Как сообщила директор школы Елена Ситнова, каждый год в программу Недели вносится что-то новое, оригинальное, способствующее пробуждению интереса у ребят к родственной культуре и языку.


 

Яндекс.Метрика