Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил с 20-летием Школу долголетия «Золотая осень»

Версия для печати
07 мая 2019

И посетил концерт "Праздничный май", приуроченный к юбилейной дате.  

Сегодня, 7 мая, в Областном координационно-методическом центре культуры и творчества прошел традиционный отчетный концерт Школы долголетия "Золотая осень".  Школа для людей элегантного возраста зарекомендовала себя как центр социально-психологической адаптации и досуга пенсионеров. Это единственная в своем роде Школа, которая на протяжении вот уже 20 лет работает со своими учениками, помогая им жить полноценной и интересной жизнью в современных условиях.

Участников и зрителей приветствовали Глава городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты Ивановской областной Думы Александр Фомин и Игорь Светушков. Гости пришли с цветами и подарками, выразили свое восхищение талантами участниц Школы долголетия и пожелали художественному руководителю Центра "Элита" Марине Паниной дальнейшего процветания. Как отметил Александр Кузьмичев, тяга к творчеству не зависит от возраста, более того, с годами люди больше ценят прекрасное.

Напомним, Школа долголетия «Золотая осень» организована для женщин-пенсионеров в 1999 году при Центре «ЭЛИТА». За эти годы реализованы сотни культурных, просветительских и образовательных программ для пожилых людей.  На данный момент в Школе обучается более 300 женщин-пенсионеров. Это учителя, преподаватели вузов и различных учебных заведений, инженеры, врачи, юристы, работники торговли и государственной службы, рабочие. Их возраст от 55 до 80 лет.
 

Яндекс.Метрика