Новости

Памятные мероприятия в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялись на воинских мемориалах Иванова

Версия для печати
09 мая 2019

Сегодня утром на воинских мемориалах города Иванова в м. Балино и Соснево почтили память героев Великой Отечественной войны.  

Возложить цветы к памятнику «Воину-освободителю» на кладбище в местечке Балино приехали Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Память героев ВОВ здесь также почтили главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, представители силовых структур, общественных организаций и духовенства.

Панихида по воинам, павшим в боях за Отечество, прошла у мемориала «Скорбящая мать» в Балино и на Сосневском кладбище, где похоронено более тысячи солдат Великой Отечественной войны. К подножию мемориала в Соснево цветы возложили представители депутатского корпуса, городской и региональной власти, ветераны и родственники захороненных здесь героев. Также депутаты Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и Сарраф Мамедов возложили цветы к памятному знаку в честь 40-летия Победы на ул. Школьной.
 

Яндекс.Метрика