Новости

На пленарном заседании Ивановской городской Думы избран Глава города Иванова

Версия для печати
03 июля 2019

Им стал Владимир Шарыпов. 

Сегодня, 3 июля, на пленарном заседании Ивановской городской Думы депутаты избрали Главу города Иванова. Мэром вновь стал Владимир Шарыпов. За него проголосовало подавляющее большинство депутатов.
Владимир Шарыпов поблагодарил депутатов за поддержку и пообещал работать на благо областного центра и его жителей.

На пост Главы города Иванова претендовали четыре кандидата: Владимир Шарыпов, Александр Ракушев, Александр Шорыгин и Владимир Пигута. Действующий мэр Владимир Шарыпов и заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Пигута 1 июля прошли первый конкурсный отбор. Оба кандидата представили свое видение развития города и ответили на вопросы депутатов. Сегодня на пленарном заседании депутаты сделали выбор путем открытого голосования в пользу Владимира Шарыпова.

Владимир Шарыпов вступит в должность на 1 год и 2 месяца – до истечения полномочий действующего созыва городской Думы. В ходе заседания депутат Ольга Белолапова обратилась с предложением увеличить срок полномочий главы города Иванова до 5 лет: «Считаю, что 2,5 года – это нерациональный период, который не дает возможности стабильно работать и развивать город».

Церемония инаугурации пройдет 5 июля в Музейно-выставочном центре на улице Советской.

 

Яндекс.Метрика