Новости

Депутат Дмитрий Моисеенков проверил ход ремонта улицы Фрунзе

Версия для печати
05 июля 2019

Работы на этом участке улично-дорожной сети идут в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".  

Подрядной организацией ведутся работы на участке от путепровода через железнодорожные пути до улицы 7-й Минеевской. Дмитрий Моисеенков проверил выполнение дорожных работ на улице Фрунзе.
В настоящее время рабочие обустраивают тротуары, устанавливают бортовой камень. Но самая трудоемкая работа - восстановление горловин смотровых колодцев инженерных коммуникаций и дождеприемных колодцев ливневой канализации.

Дмитрий Моисеенков пообщался с рабочими, поинтересовался, в какие сроки будут выполняться основные этапы ремонтных работ. Он отметил, что улица Фрунзе - одна из важнейших магистралей областного центра. Протяженность ремонтируемого участка 1545 метров. «От жителей округа я постоянно получаю обращения, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения. Улица широкая, сложной геометрии, перейти ее непросто, а в этом районе расположено несколько образовательных учреждений. Очень важно, что проектом предусмотрены островки безопасности на 3-х не регулируемых пешеходных переходах. Они будут обустроены на перекрестках с улицей Люлина, с улицей 1-й Минеевской и с улицей 2-й Минеевской. Пешеходные переходы здесь будут совмещены с искусственной дорожной неровностью, оборудованы светофорами, мигающими желтым светом, и дополнительным освещением», - подчеркнул депутат. Дмитрий Моисеенков также отметил, что в ходе ремонта восстанавливается и прочищается ливневая канализация. Это позволит избежать подтоплений, которые случаются на улице Фрунзе после обильных дождей.

Для информации:
Основные работы, планируемые к выполнению на улице Фрунзе:
- замена бортового камня - 3302 м;
- установка металлического пешеходного ограждения - 320 м;
- замена изношенного асфальтобетонного покрытия на новое, выполненное из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 на площади 32309,2 кв. м;
- ремонт тротуаров на площади 7652 кв. м с установкой тактильной плитки перед пешеходными переходами.
В местах сопряжения проезжей части и парковок между слоями асфальтобетонного покрытия будет уложена геокомпозитная сетка.

Стоимость работ по муниципальному контракту почти 69 миллионов рублей. Срок завершения работ 27 июля 2019 г.

 

 

Яндекс.Метрика