Новости

Состоялись заседания комитетов Ивановской городской Думы

Версия для печати
08 июля 2019

Сегодня, 8 июля, прошли заседания следующих комитетов городской Думы: по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления; по городскому хозяйству; по социальной политике; по экономической политике.

Депутаты рассмотрели вопросы об избрании председателей комитетов. На пост главы комитета по городскому хозяйству предложили кандидатуру Игоря Клыгина, по социальной политике – Дмитрия Моисеенкова, по экономической политике – Саррафа Мамедова. Возражений со стороны членов комитетов не последовало, депутаты рекомендовали вынести эти вопросы на пленарное заседание с предложением принять проект в двух чтениях.

В рамках заседаний также были рассмотрены вопросы о награждении Почетной грамотой Ивановской городской Думы, об утверждении структуры Администрации города Иванова, о внесении изменений в план мероприятий по выполнению наказов избирателей в 2019 году. Рассмотрен дополнительный вопрос - о даче согласия мэрии на принятие решения о заключении концессионного соглашения в отношении имущества-собственности города Иванова (речь идет о 124 изношенных участках тепловых сетей, не являющихся частью системы). Дополнительного финансирования для реализации данного решения не потребуется, плата за концессионное соглашение не предусмотрена.

Парламентарии одобрили примерные планы работ комитетов на 3 квартал текущего года. Окончательное решение по всем вопросам будет принято на ближайшем пленарном заседании, которое состоится 10 июля.
 

Яндекс.Метрика