Новости

Веселый урок по Правилам дорожного движения прошел в ТОС «Спортивный»

Версия для печати
02 августа 2019

По инициативе депутата Андрея Магницкого. 

На спортивную площадку в ТОС «Спортивный» сегодня, 2 августа, приехала «Лаборатория безопасности» - специальный автомобиль для проведения с детьми открытых занятий по Правилам дорожного движения. Веселый и познавательный урок на свежем воздухе прошел в рамках проекта «Безопасные каникулы». Его провели сотрудники ГИБДД.

«Лаборатория безопасности» оборудована велосипедами, самокатами, конусами, демонстрационными стендами, столами-макетами, элементами улично-дорожной сети и автомобилями на пульте управления. Все элементы предназначены для наглядной демонстрации детям того, как правильно вести себя на дороге. Дорожные полицейские рассказали ребятам о правилах безопасности на остановках общественного транспорта и во время посадки и высадки в транспортное средство, напомнят о пользе светоотражателей. Каждый участник занятия смог попробовать проехать на самокате по определенному пути, соблюдая правила дорожного движения.

Инициаторы профилактического мероприятия - депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий и сотрудники Госавтоинспекции. Обращаясь к ребятам, Андрей Магницкий призвал быть аккуратными на дороге, ни в коем случае не играть на проезжей части и соблюдать осторожность. В открытом уроке смогли поучаствовать все желающие дети из окрестных домов. Каждому ребёнку были вручены памятки ПДД,  светоотражающие брелки и сладкие подарки. 

 

Яндекс.Метрика