Новости

Ивановцев приглашают принять участие в благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу»

Версия для печати
05 августа 2019

Благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» проходит в Иванове ежегодно в августе месяце уже более 10 лет. Инициаторами ее проведения выступают управление социальной защиты населения Администрации города Иванова совместно с территориальным Управлением социальной защиты населения.

Основной задачей акции является оказание поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в подготовке детей к новому учебному году.
«В целях подготовки детей к началу учебного года за счет средств городской программы «Забота и поддержка» в 2019 году было приобретено 381 наборов школьно-письменных принадлежностей на общую сумму 110 622 рублей. Большая часть наборов передана в территориальное управление социальной защиты населения для малообеспеченных семей, состоящих на учете», - сообщила начальник управления соцзащиты населения Администрации г. Иваново Любовь Семенова. Часть наборов уже вручили детям.

С 1 по 25 августа любой желающий оказать помощь может принести канцелярские принадлежности в территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову (ул. Строительная, д. 5). Также школьно-письменные принадлежности в течение указанного периода будут приниматься от граждан и предпринимателей через благотворительные фонды, которые традиционно оказывают организационную поддержку в рамках акции.
Все вещи будут распределены среди состоящих на учете детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов.

Завершится благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» 1 сентября.

 

Яндекс.Метрика