Новости

Состоялась рабочая встреча с жителями города по вопросу организации контейнерной площадки

Версия для печати
28 августа 2019

28 августа состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Ивановской городской Думы, председателя комитета по городскому хозяйству Игоря Клыгина и депутата Ивановской городской думы по 3 избирательному округу Ивана Андреева с жителями, которые обеспокоены проблемой постоянно образующейся стихийной свалки у домов № 74 и № 76 по пр. Текстильщиков.

На встрече присутствовали начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Иван Захаров, управляющий ООО «Жилищная управляющая компания – Профессионал» Светлана Ликсонова.
Проблема возникла несколько лет назад, когда магазин, расположенный в доме № 76 по пр. Текстильщиков, закрыл свои контейнеры, а люди продолжили по привычке выбрасывали мусор в данном месте по пути на остановку общественного транспорта. Свалка периодически убирается Администрацией города Иванова, но на следующий день «вырастает» вновь.
Жители домов № 74 и № 76 по пр. Текстильщиков устали видеть под своими окнами свалку, притягивающую к себе грызунов, и бьют тревогу. Но единого мнения по решению данного вопроса у жителей нет: одни хотят видеть на данном месте контейнерную площадку, другие нет. В Администрацию города Иванова и депутатам Ивановской городской Думы неоднократно поступали жалобы граждан.

         На встрече собравшиеся пришли к мнению, что управляющим организациям, в ведении которых находятся вышеуказанные дома, необходимо совместно с жителями проработать вопрос размещения контейнерных площадок, с целью исключения образования навалов мусора на данном месте, с учетом логистики перемещения жителей к остановкам общественного транспорта.  

Яндекс.Метрика