Новости

Продолжается ремонт дорог и обустройство тротуаров в округе № 15

Версия для печати
28 августа 2019

27 августа Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель общественного совета 15-го избирательного округа Валерий Шепелев посетили объекты дорожного ремонта. 

Первую остановку Александр Кузьмичев сделал на ул. Красных Зорь. В настоящее время на объекте произведен демонтаж бортового камня на проезжей части и тротуарах, производится установка нового. Работы выполняются в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Затем оценил работу на ул. 1-я Балинская. Там сейчас ведутся работы по ремонту тротуаров. Подрядчики уже уложили большую часть новой тротуарной плитки, однако небольшая часть пешеходной зоны еще не имеет покрытия. Александр Кузьмичев распорядился ускорить  процесс для того, чтобы горожане могли комфортно ходить по тротуару.  
Напомним, что с данной проблемой к Председателю Ивановской городской Думы на личном приеме обратилась председатель ТОС «Балино» Оксана Рябинина, заявив о том, что по этой улице отсутствуют тротуары, люди вынуждены ходить на остановку общественного транспорта практически по проезжей части.
Заключительным объектом стала так называемая «окружная» в Иванове - автомобильная дорога по ул. Станкостроителей до выезда из города на ул. Суздальской.
Напомним, капитальный ремонт дороги по ул. Станкостроителей начался в 2017 году. Тогда был отремонтирован первый участок дороги - от ул. Некрасова до поворота к полигону ТБО ООО «Чистое поле» протяженностью 1115,5 м. В 2018 году был восстановлен участок в 1,3 км от полигона ТБО ООО «Чистое поле» до улицы 13-й Березниковской.
В конце июня 2019 года по итогам проведенного аукциона заключен контракт с подрядной организацией на выполнение работ капитального ремонта улицы Станкостроителей на участке от ул. 13 Березниковой до ул. Суздальской. Протяженность ремонтируемой дороги составляет 1,729 км, ширина проезжей части – 11,5 м рассчитана на двух - и трехполосное движение. Завершить работы по восстановлению автодороги строители планируют к середине октября 2019 года.
 Очередной этап ремонта автодороги является завершающей частью «Западного обхода» города Иваново по направлению Москва-Ярославль-Кострома. Новая автодорога позволит организовать движение грузовых автомобилей в обход центральной части города.
 
Яндекс.Метрика