Новости

Старейшее строительное предприятие области отметило свой юбилей

Версия для печати
28 октября 2019

 25 октября на торжественном мероприятии депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин поздравил генерального директора СМУ № 1 Игоря Буянова и всех присутствующих сотрудников с 90-летием со Дня образования компании.

«От души сегодня поздравляю всех с юбилеем СМУ № 1. Желаю, чтобы на этом Ваши достижения не прекращались, чтобы Ваше предприятие и дальше развивалось с большим прогрессом! Пусть всегда царит дружба и взаимовыручка между сотрудниками, и пусть это приносит только хорошие результаты!» - обратился депутат к сотрудникам компании.
Николай Николаевич вручил почетную грамоту и благодарности Ивановской городской Думы, а также цветы и памятный подарок.
Именно данную компанию организовали на заре 30-х годов XX века, чтобы построить заводы, общественные здания и жилые кварталы.
СМУ №1 возвело крупные городские предприятия, жилые и административные здания: ЦКиО «Ивтекс», кинотеатр «Современник», Ивановский почтамт, Ивановский госпиталь ветеранов, целые жилые микрорайоны. Именно на строительных площадках СМУ №1 ивановцы сконструировали самодельный кран «Укосина».
За последние десять лет компания построила роддом в местечке Бухарово, жилье для погорельцев в селе Мугреевский, жилые микрорайоны «Авдотьинец» в Иванове и «Октябрьский» в Кохме, усадьбу Миловка в Плесе и другие объекты.
 

 

Яндекс.Метрика