Новости

Прошла встреча депутата Ивановской городской Думы Бориса Шаляпина с волонтерами

Версия для печати
08 ноября 2019

 Депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин встретился с членами волонтерского центра Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, в который входит Добровольная пожарная дружина и студенческий отряд волонтеров-активистов «СОВА».

 

Эти молодежные волонтерские организации функционируют в академии более 8 лет, уже имеют свою историю и ежегодно проводят десятки мероприятий и акций на территории нашего города. Наверняка, многие жители Иванова и их дети принимали участие в детских праздниках на улице Огнеборцев. 
В ходе встречи волонтеры обратились к депутату с просьбой о поддержке их проекта. Они планируют провести цикл мероприятий в дошкольных учреждениях города, на которых расскажут детям о культуре безопасности жизнедеятельности и порядке действий в чрезвычайных ситуациях.
«Формирование в обществе культуры безопасности очень важная задача. И я согласен с вами, что решать ее надо начинать именно с самого раннего возраста наших жителей», - ответил Борис Шаляпин на обращение добровольцев.
Депутат поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и пожелал добровольцам новых идей!
 
Яндекс.Метрика