Новости

В Иванове прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Иванова

Версия для печати
22 ноября 2019
В соответствии с решением Ивановской городской Думы № 799 от 30.10.2019 «О принятии проекта решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» и о порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении» 21 ноября 2019 года в 14:00 в актовом зале Администрации города Иванова прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Иванова. Мероприятие провела заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.
В публичных слушаниях приняли участие жители города, представители Администрации города Иванова, Контрольно-счетной палаты города Иванова, Избирательной комиссии города Иванова и депутаты Ивановской городской Думы. Всего на публичных слушаниях было зарегистрировано 76 граждан. В ходе обсуждения участники слушаний смогли задать интересующие вопросы.
В основном проектом решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» предусматривается изменения связанные с внесением изменений в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», вступившими в силу с 01.09.2019.
В ходе мероприятия были рассмотрены предложения от жителей города Иванова и органов власти по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова». Поступило всего 7 предложений: 1 – от Прокуратуры Ленинского района города Иванова, 1 – от Администрации города Иванова, 3 – от Контрольно-счетной палаты города Иванова, 1 - от жителя города Иванова, 1 – от Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области.
Данные предложения были поддержаны большинством голосов.
По результатам публичных слушаний будет оформлен итоговый документ и заключение о результатах публичных слушаний, которые будут опубликованы в газете «Рабочий край».
 

 

Яндекс.Метрика