Новости

В округе № 5 для студентов автотранспортного колледжа прошла экскурсия на возможное место будущей работы

Версия для печати
24 января 2020

Проведение экскурсии в МУП "Ивановский пассажирский транспорт" было организовано депутатом Ивановской городской Думы Галиной Бочковой.

Производственное предприятие МУП "Ивановский пассажирский транспорт" откликнулось на идею возрождения проведения профориентационной работы с целью привлечения молодежи для работы на предприятии.
23 января предприятие с ознакомительной экскурсией посетили студенты автотранспортного колледжа. Для большинства из них это первая экскурсия на возможное место будущей работы.
О деятельности предприятия, организации его работы, условиях и социальных гарантиях студентам рассказали ведущие специалисты во главе с начальником производства троллейбусного депо Владимиром Калининым.
Экскурсия началась с истории предприятия, осмотра производства, где на рабочих местах студенты посмотрели оснастку и оборудование, а также ознакомились с процессом подготовки и выпуском троллейбусов на линию.
Участники экскурсии посетили механосборочный, ремонтный, малярный и другие цеха. Ознакомились с работой отдела безопасности движения, здравпунктом, где ежедневно проводятся предрейсовые медицинские осмотры водителей.
В ходе посещения предприятия студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство предприятия за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом.
Встреча была продуктивной и заставила студентов задуматься о своем будущем трудовом пути. Ведь для них вопрос трудоустройства уже сейчас является актуальным.
 «Экскурсии – это хорошая возможность для студентов побывать на таком предприятии, познакомиться с особенностями производства, оборудованием, а также сравнить теорию и практику, знания и реальность», - отметила депутат Галина Бочкова.
Такие мероприятия позволяют студентам в самом начале своего обучения окончательно убедиться в правильности своего выбора.
 
Яндекс.Метрика