Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручил муниципальные премии одаренным детям за неоднократные победы в олимпиадах

Версия для печати
06 февраля 2020

6 февраля в актовом зале Администрации города Иванова состоялась торжественная церемония чествования победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и вручения муниципальной премии одаренным детям за неоднократные победы в олимпиадах.

Муниципальные премии одаренным детям за неоднократные победы в олимпиадах вручил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Александр Станиславович поздравил школьников с достойной победой. Депутат отметил, что победы не бывают легкими или спонтанными, победа - это всегда результат большой работы.  Александр Кузьмичев поблагодарил педагогов, которые не только передают багаж знаний, но и учат детей думать и размышлять, подходить к решению задач с разной стороны. И высказал слова признательности родителям, которые своей неустанной заботой и вниманием способствуют становлению таланта ребенка.
С 2008 года неоднократные победители олимпиад на муниципальном уровне или ставшие победителями в нескольких олимпиадах школьники отмечаются муниципальной премией одаренным детям. За эти годы около 100 ребят были удостоены этой награды. По итогу олимпиад этого года 9 ребят удостоены этой награды:
·                   Титов Артём Александрович, учащийся МБОУ «Лицей №33»;
·                   Коньков Дмитрий Алексеевич, учащийся МБОУ «Лицей №33»;
·                   Грабовенко Богдан Юрьевич, учащийся МБОУ «Лицей №33»;
·                   Андрианова Анастасия Михайловна, учащаяся МБОУ «Лицей №33»;
·                   Вагачёва Мария Дмитриевна, учащаяся МБОУ «Гимназия №36»;
·                   Цулая Тамара Борисовна, учащаяся МБОУ«Гимназия №36»;
·                   Солодова Екатерина Андреевна, учащаяся МБОУ«Гимназия №30»;
·                   Степанова Екатерина Андреева, учащаяся МБОУ «Средняя школа №4»;
·                   Николаева Мария Олеговна, учащаяся МАУ «Лицей №21».
Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников поздравили руководители структурных подразделений Администрации города Иванова: председатель комитета по культуре Сергей Фролов, начальник управления образования Елена Арешина, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, заместитель начальника управления экономического развития и торговли Вера Смурякова, начальник управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова и заместитель начальника управления образования Игорь Белышев.
Всероссийская олимпиада школьников является масштабным интеллектуальным состязанием одаренных школьников. Она проводится в течение учебного года с сентября по апрель и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. За последние пять лет количество олимпиад увеличилось до 24 предметов. Теперь школьники города принимают участие в олимпиадах по китайскому, испанскому и итальянскому языкам.
В муниципальном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 7-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам школьного этапа, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года. Всего в текущем учебном году в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 3145 школьников, 704 из них стали победителями или призерами. На следующий региональный этап были приглашены 488 школьников из Иванова.
По результатам регионального этапа учащиеся 9-11 классов, набравшие проходной балл, установленный Министерством просвещения Российской Федерации, примут участие в заключительном этапе олимпиады. В прошлом году победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады стали 7 школьников из нашего города. Диплом победителя или призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников дает право поступления после 11 класса в ведущие ВУЗы страны вне конкурса.
В рамках мероприятия проходила открытая дискуссия, посвященная участию города Иванова в проекте «Город России – национальный выбор».
 
Яндекс.Метрика