Новости

Депутат Ивановской городской Думы Надежда Кашина приняла участие в мероприятии, посвященном 75-летию Победы

Версия для печати
16 марта 2020

13 марта в библиотеке-филиале № 26 МУК ЦБС города Иванова прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

В читальном зале собрались не только виновники торжества, но и близкие родственники ветеранов, которые не смогли придти сами, а также председатели Советов ТОС, председатели ветеранских организаций, читатели и общественники.
Заведующая  библиотекой-филиалом № 26  Татьяна Гришина поздравила присутствующих с наступающим Днём Победы, пожелав им здоровья и долголетия. На мероприятие были приглашены депутат Ивановской городской Думы Надежда Кашина и помощник депутата Ивановской областной Думы Александр Яранцев.
В своем поздравлении ветеранов Надежда Кашина остановилась на каждом подвиге присутствующих: будь то солдат или ополченец, партизан или ребенок, стоящий у станка или собирающий в поле колоски, либо тот, кто вязал фронтовику носки или варежки, шил кисет или стоял в болоте, делая брикеты торфа - все от мала до велика ковали Победу. Депутат пожелала ветеранам здоровья и беречь себя, так как пока есть ветераны, никто не посмеет  исказить историю и присвоить себе завоевание нашего народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов над фашистской чумой. Надежда Кашина сказала, что депутаты гордятся и ценят всех: фронтовиков, участников трудового фронта, блокадников города Ленинграда, узников концлагерей, поблагодарила за мирное, голубое небо над головой.
Далее были вручены памятные юбилейные медали,  прозвучали стихи от воспитанников детского сада, песни  от солистов народной вокальной студии «Элегия», которой руководит Валентина Брянцева, а закончилось торжественное мероприятие песней "Катюша", которую исполнила для гостей пятилетняя девочка.



 

Яндекс.Метрика