Новости

Андрей Магницкий провел дистанционный прием в региональной общественной приемной

Версия для печати
23 июня 2020

В понедельник, 22 июня, депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий провел дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной.

Вопросы семейных отношений, проблемы трудоустройства и получения пособий по безработице стали основными, с которыми обратились к ивановскому депутату  жители города Иваново.
Заявителем из Иванова весной этого года была получена производственная травма. Однако, устраиваясь на работу, мужчина не стал настаивать на официальном оформлении. Кто в подобных случаях несет ответственность за  безопасные условия труда, кто будет выплачивать компенсацию причиненного вреда здоровью? Постольку поскольку в этой ситуации немало нюансов, Андрей Магницкий договорился об оказании заявителю грамотной юридической помощи.
Другой заявительнице требуется консультация специалистов Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции – ее проблема в необходимости возмещения пособия по безработице, которые она не получала по месту официальной регистрации. По обращению депутата в ближайшие дни заявительницу примет один из руководителей Комитета.
Проблемы семейных отношений редко становятся темой обращения к депутатам. Но случай, с которым к Андрею Магницкому обратилась жительница областного центра, требовал вмешательства представителей власти, так как речь шла об интересах ребенка: невыплаченные отцом в полной мере алименты, его безответственное отношение к отцовским обязанностям. Проблемой этой женщины Андрей Магницкий начал заниматься несколько дней назад, не дожидаясь объявленного дня приема. Потребовалось, в том числе вмешательство уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Океанской.  К сегодняшнему дню ситуация, наконец, успешно разрешилась – оба родителя заключили мирное соглашение, которым определен порядок взаимоотношений отца с ребенком.
Все вопросы, с которыми сегодня к Андрею Магницкому обратились ивановцы, остаются на контроле депутата.

         

Яндекс.Метрика