Новости

Депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин проверил ремонт дороги по улице Парижской Коммуны

Версия для печати
27 июля 2020

27 июля Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин и начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев проверили выполнение капитального ремонта дороги и тротуаров по улице Парижской Коммуны.

Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемого участка от улицы Жарова до улицы Рабфаковской составляет более 1400 метров, где представители подряднойорганизации сменят изношенное асфальтобетонное покрытие, обновят бордюрный камень и отремонтируют тротуары.
В ходе реконструкции будет устранена многолетняя лужа на перекрёстке улиц Парижской Коммуна и Рабфаковской, для этого в газоне разместят локальный ливнеприемный колодец. В планах подрядчика также стоит обустройство дополнительной полосы с улицы Рабфаковской со стороны мебельного комбината.
Депутат городской думы Анатолий Омехин отметил, что к нему поступало немало обращений от жителей с просьбой отремонтировать улицу Парижской Коммуны, которая является одной из основных магистралей города. А на днях активисты ТОСа «Коммунар» выступили еще с одной инициативой. «Они обратились ко мне с предложением, чтобы стелу «Город трудовой доблести» установить в сквере у дома № 11 на улице Парижской Коммуны. Это должно быть напоминанием, что именно здесь в двухэтажных насыпных домах на Рабочем поселке жили люди, которые в тылу ковали победу. Жители готовы собрать тысячи подписей в поддержку этой инициативы», - сообщил Анатолий Омехин. «Предложение интересное. И место мы будем выбирать в рамках публичного обсуждение», - отметил Владимир Шарыпов.
В июле этого года отремонтировано асфальтобетонное покрытие на участке улицы Поселковая от улицы Рабфаковской до улицы Ивановской.
 
Яндекс.Метрика