Новости

Депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев проверил ход работ на улице Стефенсона

Версия для печати
03 августа 2020

3 августа депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев и начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев проверили ход ремонтных работ на улице Стефенсона.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходит ремонт дороги на участке улицы Стефенсона от улицы Академической до улицы Афанасьева. Длина участка 390 метров.
Сейчас на данной улице подрядная организация обновила дорожное плотно, заменила бордюрный камень и обустроила тротуары. Также дорожники асфальтируют съезды на прилегающие улицы.
Как сообщил депутат Иван Андреев, по просьбе жителей на улице Стефенсона будет обустроен пешеходный переход, приподнятый над проезжей частью. Искусственная дорожная неровность необходима для ограничения скоростного режима автотранспорта. Совместно с подрядчиками определили место, где будет расположен переход – перекрёсток с улицей Калинцева. «Здесь, как правило, переходят дорогу школьники, которые идут на учебу, а также местные жители, направляющиеся в парк. Поэтому элементы безопасности для пешеходов на этом перекрёстке особенно важны», - подчеркнул Иван Андреев.
 
Яндекс.Метрика