Новости

В микрорайоне ТЭЦ-3 развивается спортивная инфраструктура

Версия для печати
04 августа 2020

3 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина с рабочим визитом посетили среднюю школу № 9 в микрорайоне ТЭЦ-3.

На территории средней школы № 9 в микрорайоне ТЭЦ-3 появится новая уличная спортплощадка. В этом году в образовательном учреждении в рамках проекта «СпортШколаГород» будет отремонтирован спортивный зал
Владимир Шарыпов рассказал, что спортивная площадка в микрорайоне ТЭЦ-3 появится благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». «Спортивная площадка будет представлять из себя комплекс тренажеров для занятий с собственным весом. Доступна она будет для всех желающих на территории школы», - подчеркнул Глава города Иванова.
Площадка ГТО будет включать в себя набор различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, установленных на безопасном резиновом покрытии. Тренажеры помогут любому желающему подготовиться к выполнению отдельных тестов комплекса ГТО и обеспечат поддержку своей физической формы.
Также к новому учебному году в образовательном учреждении в рамках проекта «СпортШколаГород» появится новый спортзал. Он будет современным и безопасным. Будут установлены новое освещение, травмобезопасные защитные экраны. В зале появятся новые полы с современным покрытием, будут сделаны потолок и стены. В стороне не останутся: раздевалки, санузлы, душевые, тренерская и коридор. Также в спортивном зале установят новое и безопасное спортивное оборудование.
 «Микрорайон ТЭЦ-3 развивается стремительно. В течение нескольких лет городские власти действительно уделяют этому отдаленному району большое внимание. В позапрошлом году у нас было сделано освещение на части дороги, в прошлом году – доделали дорогу, а в этом году обращаем внимание на спортивную инфраструктуру, которой будут пользоваться не только школьники 9-ой школы, а все жители разного возраста, начиная с дошколят (рядом расположен детский садик). Ко мне, как к депутату часто обращаются жители и в настоящее время мы разрабатываем программу развития данного округа. К сентябрю мы эту программу окончательно сформируем и представим жителям для обсуждения. И, конечно, эта программа станет нам большим подспорьем и руководством к действию на ближайшие несколько лет», - подытожила депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина.
 
Яндекс.Метрика