Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина посетила образовательный центр «Притяжение»

Версия для печати
14 августа 2020

13 августа Глава города Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина посетили образовательный центр «Притяжение».

«Скоро для 1,5 тысяч наших детей откроет свои двери Центр «Притяжение». Наряду с детским технопарком «Кванториум», это одно из самых современных учреждений дополнительного образования нашего города. Увеличение еще на 1000 мест связано с окончанием ремонта второго флигеля. Детей будут ждать очень уютные и актуальные пространства для совместной работы, медиа-зона, радио, типография, компьютерный класс, танцевальный зал и многое-многое другое», - рассказал Владимир Шарыпов.
В 2019 году учреждение выиграло грант федерального конкурса национального проекта «Образование» для приобретения оборудования в информационно-образовательный кластер «Притяжение-Медиа». Целью данного проекта было реализовать обучение 1000 обучающихся в медиа-сфере. Также в планах стоит выпуск школьной газеты «Просто класс», запись подкастов на актуальные темы, обучение радиожурналистике, выпуск городского проекта «Без срока давности», запись асинхронных дистанционных занятий для обучающихся в фото-видео студии. Кроме того, в помещениях медиа-кластера созданы коворкинг, образовательные и интерактивные зоны для реализации принципов проектного обучения, оснащённые современным технологическим оборудованием.
Набор в образовательный кластер «Притяжение-Медиа» стартует 15 августа. С 1 сентября в образовательном центре начнутся очные занятия. В ходе рабочего выезда Владимир Шарыпов и Наталья Климина проверили готовность учреждения дополнительного образования к работе и соблюдению регламентов безопасности. 
Как сообщила в своем Инстаграм-аккаунте Наталья Климина: «На сегодняшний день это одно из самых современных учреждений дополнительного образования нашего города. Здорово, что у нас имеется возможность развивать себя, своих деток в шаговой доступности».
 
Яндекс.Метрика