Новости

Депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков проверил строительство новой спортивной площадки в ТОС «Северный»

Версия для печати
13 августа 2020

13 августа депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков проверил строительство новой спортивной площадки в ТОС «Северный» в микрорайоне Почтовое отделение № 14.

Благодаря инициативе активистов ТОСа была выделена финансовая поддержка на возведение новой спортивной площадки в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе социального опроса среди жителей микрорайона было принято решение об установке спортивных тренажеров, как для подростков, так и для старшего поколения.
Был разработан проект, в который вошли:  спортивный комплекс «Гимнаст», спортивный комплекс «Рубин», лавка с упором для отжимания, стенд информационный, крытая беседка с тренажерами «Брусья», «Верхняя тяга», «Гиперэкстензия», «Жим ногами», «Имитация гребли» и «Маятник».
«Необходимо предусмотреть освещение, чтобы можно было заниматься в вечернее время, а также привести в порядок прилегающую территорию – выкосить траву и убрать опасные деревья», - отметил депутат.
ТОС «Северный» находится в микрорайоне ПО-14. Здесь проживает более 5000 человек, из них более 20% - дети и подростки. «Поскольку микрорайон находится на значительном отдалении от основной инфраструктуры города, назрела необходимость создания зоны активного физического отдыха - спортивной площадки, которая станет местом активного физического отдыха для всех жителей», - добавил Дмитрий Моисеенков.
Стоимость реализации проекта – 650 тысяч рублей.
Также с установкой нового оборудования специалисты МБУ «Восток» сегодня также приступили к ремонту баскетбольной площадки, расположенной здесь же. В ближайшее время ее конструкции будут покрашены и смонтированы новые сетки.
 
Яндекс.Метрика