Новости

В Иванове началась реконструкция Кохомского шоссе

Версия для печати
17 августа 2020

17 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс проверили начало работ по реконструкции Кохомского шоссе.

 Капитальный ремонт Кохомского шоссе проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент подрядная организация убирает растительный слой и грунт в районе поворота к онкологическому диспансеру, где будет сформирована новая развязка для автотранспорта.
«Сейчас из-за заторов здесь бывает проехать сложно как на личном, так и на общественном транспорте. Реконструкция позволит снять напряженность и улучшить транспортную доступность Сухово-Дерябихского и Рождественского микрорайонов», - подчеркнул депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс.
В плане подрядчика провести капитальный ремонт шоссе на участке от улицы Павла Большевикова до проспекта 70-летия Победы.
На повороте к онкологическому диспансеру до перекрестка с улицей Домостроителей  (поворот к РИО) изменится схема движения. Здесь будет установлен один светофор вместо имеющихся двух, что позволит сократить время проезда через этот участок.
От улицы Домостроителей до Кохомского шоссе будет построена дорога дублер. Ее длина составит 300 метров. На противоположной стороне дорожники сделают дополнительную полосу для левого поворота со стороны онкологического диспансера по направлению к Кохме.
Также изменится схема проезда на перекрестке с улицы Любимова. Здесь проектом предусмотрен дополнительный разворот с одновременным запретом левого поворота с улицы Любимова на Кохомское шоссе.
Владимир Шарыпов обсудил с представителями подрядной организации, какие работы и на каких участках будут вестись в первую очередь. «Главное не усугубить ситуацию и не допустить образования заторов автотранспорта. Работы будут проходить в течение двух лет, но мы планируем, что их основной объем завершим в этом сезоне. Всё зависит от подрядчика и от погоды. Сегодня определили приоритеты – сначала сделаем дополнительные полосы и съезды, сложные перекрёстки, а также установим необходимое оборудование для безопасности дорожного движения», - отметил Владимир Шарыпов.
 
Яндекс.Метрика