Новости

В Иванове проверяют готовность многоквартирных домов к отопительному сезону

Версия для печати
19 августа 2020

 18 августа депутат Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков приняли участие в работе комиссии по оценке готовности к зиме потребителей тепловой энергии, которая работала в доме № 55 по улице Богдана Хмельницкого.

Основными критериями оценки готовности многоквартирных домов к отопительному сезону являются: отсутствие задолженности за потребленные ресурсы,  работоспособность общедомового прибора учета, выполнение регламентных работ по подготовке систем теплопотребления. В ходе проверки замечаний к управляющей компании «Крит» не оказалось. Но не везде ситуация складывается так благополучно.
Как отметила в своем Инстаграм-аккаунте Татьяна Петрова: «В июле-августе в ходе проведения плановых, а также ряда внеплановых комиссий по жизнеобеспечению с управляющими компаниями выявлен ряд организация, отставания которых от графика подготовки жилищного фонда являлось значительным и могло привести к тому, что к началу отопительного сезона дома были бы не готовы. Совместно с АО «ИвГТЭ» проведено активное взаимодействие с данными управляющими компаниями. В настоящее время работы ведутся в плановом режиме. Данный вопрос на постоянном контроле».
 
Яндекс.Метрика