Новости

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова поздравила жительницу округа со 100-летним юбилеем

Версия для печати
19 августа 2020

 18 августа со 100-летним юбилеем поздравили труженицу тыла Наталью Георгиевну Кураеву.

Поздравить долгожительницу со знаменательной датой приехали депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова и представители регионального департамента соцзащиты.
Вместе со словами поздравления и подарками Любовь Семенова передала Наталье Георгиевне письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и Главы города Иванова Владимира Шарыпова.
Наталья Георгиевна Кураева родилась 18 августа 1920 года в Рязанской области в деревне Мишуково. В 1931 году семья перебралась в город Иваново.
В 1936 году 15 - летняя Наталья устроилась в колбасный цех на Ивановский мясокомбинат и проработала там до окончания войны. Затем вместе с подругой женщина отправилась на север в город Северодвинск и работала долгое время на строительстве домов. В начале 1950-х годов она вновь вернулась в Иваново, где встретила супруга Николая. В браке с мужем у Натальи Георгиевны родились дочь и сын.
В областном центре Наталья Георгиевна продолжительное время работала в банно-прачечном комбинате, сначала прачкой, затем закладчицей на машинах.
В 1965 году семья из города перебралась в Ивановский район, совхоз Коляновский. Там Наталья Кураева работала дояркой на ферме. В 1985 году Кураевы вновь вернулись в Иваново.
Наталья Георгиевна награждена памятными наградами: у неё четыре юбилейные медали, а один из самых дорогих сердцу подарков - часы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - именинница постоянно носит на руке.
Новость о присвоении Иванову почетного звания Города трудовой доблести одна из старейших его жительниц восприняла с большим воодушевлением, ведь в этом тоже есть и её заслуга.
Секрет своего долголетия Наталья Георгиевна видит в упорном труде и, конечно, поддержке семьи. Сейчас у ветерана есть дочь, двое внуков и четверо правнуков.
Желаем Наталье Георгиевне крепкого здоровья, чтоб жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.
 
Яндекс.Метрика