Новости

На улице Ленинградской продолжается комплексный ремонт дороги

Версия для печати
31 августа 2020

31 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Анатолий Омехин во время рабочего выезда на улицу Ленинградская обсудили с представителем подрядной организации ход ремонтных работ.

Капитальный ремонт улицы Ленинградская, протяженностью 879 метров, проходит в  рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас подрядная организация уже заканчивает работы по укладке верхнего слоя асфальта на проезжей части и обустройство пешеходной зоны.
В ходе ремонтных работ по обращениям жителей вносились изменения в проектно-сметную документацию с целью увеличения парковочных мест для автотранспорта и отделения их от тротуаров бордюрным камнем.
В рамках выезда Глава города Владимир Шарыпов, Председатель городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Анатолий Омехин обсудили вопрос организации дополнительного освещения пешеходных дорожек по ремонтируемой улице, так как на ней расположено значительное количество социальных объектов – школа, детская поликлиника, родильный дом и учреждение дополнительного образования детей.
Владимир Шарыпов отметил, в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» комплексный ремонт запланирован более чем на 50-ти улицах областного центра. Несколько крупных объектов – проспект 70-летия Победы, Кохомское шоссе, улицы Куконковых и Парижской Коммуны – переходящие и должны быть по контракту завершены в 2021 году. «Ремонт на половине дорог – в высокой степени готовности. Но мы обратимся к подрядчикам, чтобы они более активно работали по укладке верхнего слоя асфальта», - подчеркнул глава города.
 
Яндекс.Метрика