Новости

В День знаний школы города открыли свои двери для 4760 первоклассников

Версия для печати
01 сентября 2020

1 сентября во всех школах Иванова прошли торжественные линейки, на которые пришли поздравить учащихся и приняли участие депутаты Ивановской городской Думы.

В этом году День знаний проходит в необычном формате, с учетом требований регламента безопасности. Торжественные линейки организованы в учебных заведениях для учащихся 1-х и 11-х классов. При этом каждый руководитель образовательного учреждения самостоятельно определяет формат мероприятия.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в торжественной линейке для первоклассников в средней школе № 55. На мероприятии было сказано много теплых слов в адрес учителей и родителей.
Александр Станиславович отметил: «Очень рад, что 1 сентября для первоклассников прозвенел школьный звонок во дворе школы, а не через экран монитора». Александр Кузьмичев поблагодарил всех родителей за терпение и воспитание своих детей, а также педагогов, которые в современных непростых условиях смогли качественно подготовить школу к новому учебному году и готовность дарить свои знания и любовь учащимся.
Отметим, что все общеобразовательные учреждения полностью готовы к новому учебному году. В этом году на подготовку и ремонт школ были выделены рекордные 328 млн рублей, включая 63 млн на развитие спортивной внутришкольной инфраструктуры по проекту «СпортШкола Город», 101 млн рублей – на обновление компьютерной и цифровой техники.
 
Яндекс.Метрика