Новости

Котельная №19 АО «Ивгортеплоэнерго» готова к отопительному сезону

Версия для печати
02 сентября 2020

2 сентября депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков проверили подготовку котельной № 19 АО «Ивгортеплоэнерго» к отопительному сезону.

Котельная № 19 является стратегическим объектом в данном районе города. К ней подключены 12 потребителей, в том числе Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова. В настоящее время к отопительному сезону один из двух котлов подготовлен на 100%, а на втором, который является резервным, идет плановый ремонт конвективной части.
«Жалобы от жителей на качество горячего водоснабжения и теплоснабжения от АО «Ивгортеплоэнерго» поступают редко. В основном обращения касаются функционирования внутридомовых отопительных систем. Эти вопросы мы решаем совместно управляющими организациям», - отметил депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев.
В целом город завершает подготовку к отопительному сезону. «Ресурсоснабжающие организации подготовили источники теплоснабжения на 93 %. Но эти цифры говорят о том, что они могут прямо сейчас нести нагрузку. Продолжаются небольшие ремонтные работы, проведение которых никак не влияет на начало отопительного сезона», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков.
Отметим, что отопительный сезон начинается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура не превышает восьми градусов по шкале Целься.



Яндекс.Метрика