Новости

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина посетила школу № 56

Версия для печати
09 сентября 2020

 8 сентября Ивановскую область посетила олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

В рамках рабочей поездки Ирина Константиновна вместе с Главой города Владимиром Шарыповым и депутатом Ивановской городской Думы Галиной Бочковой посетили школу № 56.
Гости осмотрели новую многофункциональную спортивную площадку, которая построена в рамках партийного проекта «СпортШколаГород».
На площадке установлено ограждение, специальное покрытие, баскетбольные щиты, волейбольная сетка и футбольные ворота. Оборудована зона для игровых видов спорта и смонтированы силовые тренажёры.
Владимир Шарыпов сказал, что в дальнейшем планируется развивать территорию школы. Сейчас идет ремонт воркаут зоны и в этом году будет установлено новое покрытие. Мэр добавил, что работа в этом направлении будет продолжена: «Такие площадки должны появиться в каждой школе, в каждом квартале и я уверен, что жители будут приходить и интересно проводить там время».
Как федеральный координатор проекта «Детский спорт» Ирина Роднина отметила, что реализация программы «СпортШколаГород», кроме основных образовательных предметов, позволит развивать школе дисциплины физической культуры.
Площадку планируется использовать как для проведения уроков физкультуры, так и для работы спортивных секций и тренировки участников проекта «Чемпион37».
По информации городского управлении образования, в настоящее время на базе общеобразовательных учреждений физкультурно-спортивными направлениями занимаются порядка 5500 учащихся. Развитие спортивной инфраструктуры позволит увеличить в 2020-2021 учебном году эти показатели до 7500
 
Яндекс.Метрика