Новости

У детского сада № 75 появится новый корпус

Версия для печати
09 сентября 2020

8 сентября Глава города Иваново Владимир Шарыпов совместно с депутатом Ивановской городской Думы Ольгой Белолаповой проверили ход строительных работ нового корпуса детского сада № 75 на улице Павленко.

 В рамках национального проекта «Демография» в мае подрядная организация приступила к строительству нового корпуса детского сада № 75. Двухэтажное здание будет рассчитано на 90 мест.
Уже возведена коробка здания, проложены наружные коммуникации. Также установлены окна, частично благоустроили территорию со стороны главного фасада. В настоящее время подрядчик приступил к монтажу кровли и штукатурным работам.
В дальнейшем предстоит произвести работу по отделке, сантехники, мебели и оборудования. Все работы должны быть завершены до конца строительного сезона.
Дошкольное образовательное учреждение строится по всем современным технологиям. На его строительство в рамках национального проекта «Демография» предусмотрено 115 млн. рублей.
Двухэтажное здание будет рассчитано на 90 мест. В каждой группе будет два эвакуационных выхода. Также появится новый пищевой блок с современным оборудованием. Между основным и новым корпусом будет построен отапливаемый переход.
Ольга Белолапова отметила важность строительства нового детского сада для жителей микрорайона. «Проблема нехватки ясельных мест в детских садах актуальна для жителей Фрунзенского района. Здесь в очереди стоят 350 малышей. Будем ждать, что садик быстро пройдет лицензирование и уже в начале 2021 года откроет свои двери для юных ивановцев», - сказала депутат.
Всего в этом году в Иванове строятся два дошкольных учреждения. «Новый детский сад также появится на 1-й Камвольной, это в перспективе еще 240 мест для дошколят. Готовится проектная документация на два дополнительных детских сада в районе Рабочего поселка и в микрорайоне п/о 14, - отметил Владимир Шарыпов. - С появлением новых социальных объектов, я надеюсь, нам удастся сократить очередь детей до трех лет, и родители смогут как можно раньше отдавать детей в муниципальный детский сад».
 
Яндекс.Метрика