Новости

В детском саду № 132 открылись две новые ясельные группы

Версия для печати
14 октября 2020

14 октября депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев совместно с начальником управления образования Администрации города Иванова Еленой Арешиной посетили две дополнительные ясельные группы детского сада № 132.

 Две дополнительные ясельные группы для 44 малышей возраста от 1,5 до 3 лет созданы в детском саду № 132 по просьбе жителей микрорайона Сортировка. Для этого переоборудовали помещения первого этажа здания средней школы №65 по улице Шувандиной, 84.
Отметим, часть первого этажа здания была передана детсаду №132 еще в 2015 году. Тогда организовали две группы для детей от 3 до 7 лет. В этом году после переоборудования второй части здания весь первый этаж занимают дошкольные группы, а второй и третий этажи – начальная школа с 1 по 4 классы.
В начале апреля начались подготовительные ремонтные работы по переоборудованию кабинетов первого этажа в средней школе № 65 под ясельные группы детского сада № 132. За время ремонта была изменена планировка кабинетов, организовано три дополнительных входа, в том числе отдельный для каждой из ясельных групп, заменены полы, проведен косметический ремонт в помещениях, в группах установлена шумоизоляция, отремонтирован фасад, установлены оконные блоки и наружные двери. Смонтированы системы электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. В зоне для прогулок установлены два теневых навеса, в ближайшее время здесь появятся игровые элементы и песочницы.
Также в рамках контракта в спортивном зале на втором этаже школы полностью заменено напольное покрытие и появились два новых пластиковых окна.
 «Группы для воспитанников получились светлые, просторные и уютные. В каждой выделена раздевалка, санитарная зона, имеется игровое пространство и спальня с отдельно стоящими кроватями», - отметил депутат Иван Андреев.
В управлении образования пояснили, что на ремонт из бюджета города было выделено 12,8 млн рублей.
 
Яндекс.Метрика