Новости

В Иванове завершился городской конкурс-выставка детского творчества «Новогодний серпантин - 2021»

Версия для печати
14 января 2021

14 января председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Наталья Климина поприветствовала участников конкурса-выставки детского творчества «Новогодний серпантин». Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Депутат Наталья Климина поздравила участников конкурса с Новым годом и отметила, что в каждой работе есть своя изюминка и художественный замысел. Наталья Викторовна пожелала ребятам новых интересных идей, творческих успехов и исполнения их заветных желаний.
Открытый городской конкурс-выставка детского творчества «Новогодний серпантин – 2021» проводится в Иванове не в первый раз. Конкурс способствует развитию у детей творческих способностей и формированию эстетических ценностей, выявлению и поддержке талантливых и одарённых детей, знакомству учащихся с историей, традициями и обычаями празднования Нового года и созданию праздничного настроения.
Традиционно дети от 6 до 14 лет из творческих объединений учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений города Иванова представляют на конкурс сделанные своими руками елочные игрушки и гирлянды, новогодние сувениры, рисунки и открытки.
В этом году конкурс впервые проводился в дистанционном формате. На конкурс из 28 школ и 7 учреждений дополнительного образования было прислано более 450 работ, и познакомиться с ними можно на виртуальной экспозиции, размещённой на сайте Дворца творчества http://dvorec37.ru/index.php/2908-vystavka-novogodnij-serpantin-2.
Инициатором проведения и постоянным организатором конкурса является Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества при поддержке управления образования Администрации города Иванова.
 
Яндекс.Метрика